Милонов назвал «смуглых парней из Госдепа» заказчиками «Матильды»

Начало событий в новости Федор Емельяненко и Милонов снимутся во «Лжи Матильды» против «хулы на царя»
Виталий Милонов

Виталий Милонов. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что имеет моральное право высказаться по поводу фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Его слова передает Национальная служба новостей (НСН) в понедельник, 17 июля.

По словам Милонова, ему «придется присоединиться к тем, кто не хочет, чтобы продолжилась либеральная политика, пропагандируемая кумирами господина Учителя и его "черной свиты" по искажению нашей истории». «Они уже делали это в 90-х годах, сейчас продолжают. Но это вопрос в первую очередь к тому, кто является заказчиком этого фильма. Я думаю, что это — смуглые парни из Госдепа [США], которые попросили это сделать», — добавил депутат.

Парламентарий подчеркнул, что готов сняться в ленте «Ложь Матильды» режиссера Сергея Алиева. «Я имею по этому поводу свои суждения. Пока я официальных приглашений принять участие в фильме не получал, но считаю, что имею моральное право высказаться на эту тему», — отметил он.

Ранее в понедельник стало известно, что Милонов и митрополит Викентий примут участие в съемках уральской картины «Ложь Матильды». По словам режиссера Алиева, создатели ленты попытаются «разобраться, кем же являлся государь Николай II: слабохарактерным и кровавым или жертвенным и святым».

В фильме Учителя, который выйдет на экраны 25 октября, рассказывается об отношениях цесаревича Николая Александровича Романова (будущего императора Николая II) и балерины Матильды Кшесинской.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше