В Госдуме захотели обсудить антироссийские санкции с Конгрессом США

Адальби Шхагошев

Адальби Шхагошев. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Первый замруководителя фракции «Единой России» Адальби Шхагошев предложил провести совместное заседание Госдумы и палаты представителей Конгресса США для обсуждения новых антироссийских санкций. Об этом в среду, 26 июля, передает ТАСС.

«Необходимо, чтобы международное сообщество услышало аргументы США и аргументы России во всей этой санкционной риторике. И нужно, чтобы оно [заседание] транслировалось ведущими новостными каналами и информационными службами, чтобы весь мир лицезрел и понял, чего США в действительности добиваются», — сказал Шхагошев.

По его мнению, санкционная политика Вашингтона негативно влияет на сотрудничество двух стран в сфере борьбы с терроризмом, которая сегодня «является задачей номер один в области безопасности во всем мире».

Ранее в среду глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев высказал мнение, что ответные меры Москвы в случае принятия Вашингтоном нового пакета антироссийских санкций должны быть чувствительными для США. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле предпочитают воздержаться от оценок в отношении данного законопроекта, пока тот не получит статус закона.

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, предусматривающий введение новых ограничений в отношении России, Ирана и Северной Кореи 25 июля. Теперь этот документ, получивший название «Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций», должен быть одобрен сенатом, а затем президентом Дональдом Трампом. В случае его принятия американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки дольше чем на 14 дней (сейчас этот срок составляет 90 дней). Кроме того, документом ограничивается срок финансирования российских компаний нефтегазового сектора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше