Видеонаблюдение на президентских выборах оценили в 3 миллиарда

Фото: Сергей Красноухов / РИА Новости

Видеонаблюдение на президентских выборах в 2018 году обойдется в 2,7 миллиарда рублей, сообщил зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев. Его слова приводит ТАСС в среду, 2 августа.

«Мы считаем, что это позволяет нам решить те задачи, которые мы перед собой ставим при организации видеонаблюдения на выборах президента РФ», — сказал он.

Ранее предполагалось, что видеонаблюдение будет организовано на территориях, где проживает 85-90 процентов населения России, напомнил Булаев. Теперь планируется контролировать с помощью камер ход голосования «на всех участках, расположенных во всех областных центрах, во всех районных центрах и крупных населенных пунктах», уточнил зампред ЦИК.

«На мой взгляд, это вполне достаточные, разумные вещи, и получается, что при этой достаточности и разумности расходы федерального бюджета не столь велики, как это было раньше», — добавил он.

В конце декабря прошлого года Булаев заявил, что в 2017 году на организацию президентских выборов планируется израсходовать 14,9 миллиарда рублей.

Выборы главы государства в России пройдут в марте 2018 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше