Bank of America поверил в ускорение российской экономики

Фото: Lisa Poole / AP

В 2017 году ВВП России увеличится на 1,8 процента. Такой прогноз содержится в аналитическом обзоре Bank of America Merrill Lynch. Ранее там ожидали рост российской экономики на 1,1 процента. Об этом в четверг, 24 августа, сообщает Rambler News Service.

Bank of America также прогнозирует, что к концу 2017 года инфляция в стране замедлится до 3,3 процента (прошлый прогноз — 3,6 процента).

«Мы также считаем, что восстановление потребительского спроса станет ключевым фактором роста в будущем», — приводит агентство выдержку из обзора.

Кроме того, в 2017 году ожидается снижение ключевой ставки ЦБ на 0,75 процентного пункта и еще на 1,25 процентного пункта в 2018 году (сейчас она равна 9 процентам).

28 июля Минэкономразвития России сообщило, что восстановление экономической активности в стране продолжается и охватывает широкий спектр отраслей. В мае, по оценке ведомства, ВВП РФ вырос на 3,5 процента, в июне — на 2,9 процента в годовом выражении.

В конце июля МВФ сообщил, что российская экономика в соответствии с апрельским прогнозом (плюс 1,4 процента ВВП) будет постепенно восстанавливаться в 2017 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше