Подмосковье назвали лидером по развитию социальной инфраструктуры

Фото: Александр Щемляев

Власти Московской области демонстрируют эффективный подход к развитию социальной инфраструктуры, заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец. Ее слова приводятся в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 30 августа.

«Сегодня Подмосковье — абсолютный лидер по развитию социальной инфраструктуры. В этом году в Подмосковье будет введено 17 новых школ. Такого количества школ у нас не вводит ни один субъект Российской Федерации», — сказала Голодец на открытии областного центра материнства и детства в Наро-Фоминске.

Присутствовавший на мероприятии глава региона Андрей Воробьев заявил, что всего в текущем и следующем месяце сдается пять перинатальных центров. «Мы научились сейчас строить большие школы, светлые поликлиники, перинатальные центры. Важно наполнить их кадрами — и учителями, и врачами», — отметил он.

Перинатальный центр в Наро-Фоминске построен в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья». Первых пациентов медучреждение приняло в конце июня, за это время здесь родилось 410 детей, свыше тысячи пациентов получили медицинскую помощь.

19 июля министр инвестиций и инноваций области Денис Буцаев заявил, что Московская область имеет высокий показатель инвестиционной привлекательности. Месяцем ранее стало известно, что Подмосковье является лидером в России по развитию промышленности и уровня жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше