Родные убитых тверским стрелком потребовали с него девять миллионов рублей

Начало событий в новости Тверской стрелок на суде назвал бредом показания свидетеля по делу об убийствах
Сергей Егоров

Сергей Егоров. Фото: Александр Солодков / РИА Новости

Родственники девятерых дачников, в убийстве которых обвиняется москвич Сергей Егоров, подали к нему иски о возмещении им морального вреда на общую сумму в девять миллионов рублей, передает РИА Новости.

«Судебная коллегия полагает необходимым приобщить к материалам гражданские иски и рассмотреть вместе с материалами уголовного дела», — сказала судья Елена Мордвинкина на процессе в Тверском областном суде.

Иски подали семь человек.

Ранее 30 августа Егоров, ранее отказавшийся от дачи показаний, на второй день слушаний назвал бредом показания одного из свидетелей. «Шел разговор о том, кто где служил. Егоров сказал, что служил в ВДВ, но не смог назвать часть», — сказал очевидец. После этого, по его словам, один из участников спора отвел мужчину в сторону и «велел там больше не появляться».

«Я никогда не хвастался, что служил в ВДВ. Это полный бред. Я служил в Германии и никогда в жизни я не говорил, что был вэдэвэшником или спецназовцем. Это их сказки, которые они придумали, не знаю зачем», — прокомментировал слова свидетеля подсудимый.

По версии следствия, 3 июня пьяная ссора Егорова с дачниками началась именно с вопроса о месте службы. В результате мужчина взял из дома охотничий карабин и застрелил девятерых человек.

Стрелка арестовали 5 июня. Он сознался в убийствах. Психиатры признали Егорова вменяемым. Адвокат обвиняемого сообщила, что ее подзащитный выпил в тот вечер почти два литра водки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше