Два человека погибли при падении легкомоторного самолета в Подмосковье

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Дмитрий Коробейников / РИА Новости

В Подмосковье в субботу, 2 сентября, разбился легкомоторный самолет Ан-2. По предварительным данным, погибли два человека, их личности устанавливаются. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская.

Инцидент произошел в городе Железнодорожный (часть Балашихи) во время авиашоу. По словам Марковской, на борту находились два человека. При столкновении с землей воздушное судно разрушилось и загорелось. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

В Telegram-канале Mash со ссылкой на очевидцев указано, что перед столкновением с землей самолет выполнял мертвую петлю. Эту информацию подтвердил источник ТАСС в экстренных службах.

«Пилоты показывали фигуры высшего пилотажа. При выполнении мертвой петли, возможно, была допущена ошибка, пилот не справился с управлением, и самолет упал», — пояснил он.

Руководитель информационно-аналитического отдела «Общества друзей воздушного флота» Валерий Смирнов сообщил агентству, что после произошедшего полеты на авиашоу прекращены.

Мероприятие проводилось на аэродроме Черное ДОСААФ в честь 70-летия самолета Ан-2. В рамках торжеств планировались показательные полеты авиатехники. Желающие также могли познакомиться с наземной экспозицией, расположенной на аэродроме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше