В подмосковных школах начались уроки по энергосбережению

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Занятия по энергосбережению начали проводить в школах Подмосковья с целью популяризировать экономный подход к данной сфере. Об этом в понедельник, 4 сентября, сообщает «Риамо» со ссылкой на министерство энергетики Московской области.

«Уроки проводят специалисты компаний топливно-энергетического комплекса в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче», — говорится в сообщении.

Глава Минэнерго Подмосковья Леонид Неганов отметил, что над формированием энергоэффективной модели поведения у граждан надо работать постоянно, а начинать нужно еще в детском возрасте.

Мероприятия фестиваля по энергосбережению #ВместеЯрче в 2017 году пройдут по всей стране в сентябре-октябре текущего года. Официальный старт фестиваля планируется 6-7 сентября в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке, уточняет издание.

В начале мая сообщалось, что в школе подмосковного поселка Деденево учащимся пришлось в течение целого дня на каждой перемене слушать песни Филиппа Киркорова. В честь дня рождения певца 30 апреля его композиции проигрывали через динамики в перерывах между уроками. Кроме того, старшеклассникам было велено подготовить видеоролик о жизни эстрадного артиста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше