СМИ узнали любимую фразу Трампа

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Ирина Калашникова / РИА Новости

Чаще всего президент США Дональд Трамп использует фразу «Посмотрим» (We'll see). Об этом сообщает Associated Press.

Как отмечает информагентство, этими словами глава государства часто реагирует на вопросы журналистов о национальной безопасности, направлениях политики и кадровых назначениях. Говоря о возможном повышении потолка госдолга ради помощи жертвам урагана «Харви», он произнес: «Посмотрим». Комментируя перспективы сотрудничества с председателем КНР Си Цзиньпином, Трамп пояснил: «Посмотрим, как пойдет».

«Это соответствует стратегии непредсказуемости и непринятия окончательного решения. Все всегда гадают. Он [Трамп] постоянно придерживался такой стратегии», — пояснил бывший сотрудник штаба политика Сэм Нюнберг.

Трамп известен экстравагантностью своих высказываний. 8 октября 2016 года достоянием общественности стала запись разговора Трампа с радиоведущим Билли Бушем. Бизнесмен хвастался, что целует женщин и хватает за интимные места без разрешения, потому что он звезда и ему можно это делать. Фраза вызвала крупный скандал перед президентскими выборами, состоявшимися ровно через месяц, однако не помешала Трампу выиграть их.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше