Явка на выборах главы Новгородской области достигла 25 процентов

ЦиклДень выборов

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Явка на губернаторских выборах в Новгородской области к вечеру единого дня голосования достигла 25 процентов. Об этом сообщает «Интерфакс» в воскресенье, 10 сентября.

Активность голосования в районах области колеблется в пределах 18-58 процентов. На предыдущих выборах главы региона 14 октября 2012 года явка к 18:00 составляла свыше 36 процентов. В Великом Новгороде проголосовали 20 процентов избирателей, отмечается в сообщении.

В выборах главы Новгородской области участвуют врио руководителя региона Андрей Никитин, коммунистка Ольга Ефимова, депутат Госдумы Антон Морозов (ЛДПР), предприниматель Михаил Панов («Справедливая Россия») и выдвинутый «Патриотами России» пенсионер Николай Захаров.

37-летний Андрей Никитин был назначен врио губернатора в середине февраля, после того как руководивший Новгородской областью Сергей Митин подал в отставку. После назначения в регион Никитин покинул должность главы Агентства стратегических инициатив (АСИ), которую занимал с момента создания организации в 2011 году.

На выборах губернатора Новгородской области в 2012 году победил Сергей Митин при поддержке почти 76 процентов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше