РЖД пообещали помочь Меркель попасть в Сибирь

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Российские железнодорожники заявили, что готовы помочь в организации поездки канцлера ФРГ Ангелы Меркель по Транссибу. В ОАО РЖД заявили агентству РИА Новости, что постараются сделать все возможное, чтобы у нее остались самые приятные впечатления от путешествия.

«Российские железные дороги готовы оказать всестороннее содействие в организации поездки канцлера ФРГ Ангелы Меркель по самому протяженному железнодорожному маршруту мира — Транссибирской магистрали, если такое намерение подтвердится», — сообщили в РЖД в понедельник.

18 сентября Меркель в ходе предвыборной кампании в Бундестаг оказалась на детской пресс-конференции, и отвечая на вопрос о любимой стране, канцлер заявила, что хотела бы посетить Скалистые горы в США и прокатиться по Транссибу.

В мае 2016 года журналисты «Российской газеты» выбрали самые экзотические маршруты для туристов. В частности, пресытившимся стандартным отдыхом предлагались катание на танке, работа на золотых приисках на Колыме и фестиваль местного шансона, а также поход по сибирским лесам в кандалах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше