Кремль понадеялся на Хантсмана в вопросе улучшения отношений с Вашингтоном

Джон Хантсман

Джон Хантсман. Фото: Brian Cahn / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что реанимация отношений Москвы и Вашингтона возможна только при обоюдных усилиях, напомнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя приезд нового посла США Джона Хантсмана. Слова представителя Кремля приводит корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 3 октября.

«Пока с взаимностью есть определенные проблемы. Но, безусловно, мы надеемся, что во главе с новым послом по крайней мере американское диппредставительство в Москве сможет вносить свой весомый вклад в дело реставрации наших отношений от того урона, который нанесен ими действиями Вашингтона», — сказал Песков.

Так он ответил на вопрос, разделяет ли Путин мнение о том, что приезд Ханстмана на мероприятие в Кремль сигнализирует о понимании США важности отношений с Россией.

Новый посол США с супругой Мэри Кей Хантсман прибыл в Москву накануне. Ожидается, что сегодня дипломат вручит верительные грамоты Владимиру Путину.

Сенат США одобрил кандидатуру Джона Хантсмана на пост посла в России 28 сентября.

Хантсман является главой Атлантического совета, также он возглавляет фонд по борьбе с онкологическими заболеваниями. Ранее он занимал посты посла в Китае и Сингапуре, был помощником заместителя министра торговли США по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше