Воробьев призвал глав муниципалитетов обратить внимание на уличное освещение

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов региона обратить внимание на необходимость обеспечения полнофункциональной работы системы уличного освещения. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в понедельник, 9 октября.

«Большое количество обращений жителей поступает по вопросам освещения. Прошу обратить внимание глав территорий на своевременное обслуживание освещения в городах. Считаю эту работу также важной», — сказал Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства.

Также на совещании обсуждались вопросы бесперебойной подачи тепла в жилые дома и соцобъекты, реализация государственных и муниципальных программ.

23 мая министр энергетики Мособласти Леонид Неганов сообщил, до конца года на дорогах региона планируется установить более восьми тысячи фонарей, на улицах — более девяти тысяч. Андрей Воробьев заявил, что «темных мест» не должно быть ни в больших, ни в малых городах Подмосковья.

Глава госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева отметила в том же месяце, что число жалоб граждан на плохое освещение, поступающих через правительственный интернет-сервис «Добродел», за год снизилось с 11 до трех тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше