В Тюменской области пенсионерка заплатила старшей дочери за убийство младшей

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Жительницу города Тобольска (Тюменская область) признали виновной в организации приготовления убийства по найму. Об этом во вторник, 24 октября, сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

Женщине 1952 года рождения назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

«В январе 2016 года осужденная, опасаясь, что младшая дочь, ранее лишенная родительских прав в отношении своих двух детей, восстановится в правах и увезет их с собой в Ханты-Мансийский автономный округ, решила организовать ее убийство», — говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, не желая становиться непосредственным исполнителем преступления, пенсионерка обратилась к своей старшей дочери, попросив подыскать исполнителя в Тобольске за денежное вознаграждение в общей сумме 40 тысяч рублей, на что женщина якобы согласилась.

Позже она обратилась в полицию и сообщила о преступных намерениях своей матери. Все дальнейшие действия проходили под контролем оперативников. В роли исполнителя «убийства» выступил сотрудник полиции и предоставил заказчице преступления паспорт дочери, подтверждающий якобы ее смерть. После этого пенсионерка была задержана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше