Полиция Севильи побила болельщиков «Спартака» дубинками

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Испанские полицейские применили силу в отношении болельщиков московского «Спартака» после матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей». Об этом сообщает «Чемпионат.com».

По информации портала, это случилось возле стадиона «Рамон Санчес Писхуан» по окончании матча. Полиция решила оттеснить российских болельщиков, которые хотели подойти к автобусу «Спартака». Одному из фанатов ударили дубинкой по голове, в результате чего он потерял сознание, но спустя некоторое время пришел в себя. Отмечается, что просьбы вызвать медиков полиция проигнорировала.

Встреча прошла в Севилье в среду, 1 ноября, и завершилась победой местной команды со счетом 2:1. На стадион по решению Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не пускали болельщиков с российскими паспортами, но несколько десятков фанатов «Спартака» смогли попасть на игру.

Санкции в отношении поклонников «Спартака» были приняты УЕФА из-за того, что во время матча первого тура ЛЧ, прошедшего в Мариборе, один из фанатов красно-белых напал на полицейского. Встреча со словенским клубом прошла 13 сентября, и завершилась со счетом 1:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше