Наездница «Почты России» стала лицом AliExpress

Мария Рубцова

Мария Рубцова. Фото: Почта России

Почтальон Мария Рубцова, которая развозит посылки в Подмосковье на коне, стала лицом AliExpress в Китае. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе китайской интернет-площадки.

24-летняя наездница откроет Всемирный день шопинга 11 ноября вместе с основателями Alibaba Group. Компания выбрала Марию после визита в Россию китайских журналистов, которые делали репортажи о заказах россиян на AliExpress. В ходе визита они посетили отделения «Почты России» в деревнях и небольших городах.

В деревне Марьино журналистов поразила самоотверженность Марии, которая развозит посылки и почту на коне в любую погоду. Когда о Маше рассказали в Китае и продемонстрировали ее фотографии, она стала настоящей героиней соцмедиа и прессы в стране.

Мария переехала в деревню Опарино из Москвы в 2015 году и сразу устроилась на почту в соседней деревне Марьино. В ее обслуживании восемь деревень. В хорошую погоду она передвигается на вороном жеребце Космосе, в плохую же предпочитает мопед.

«Я не ожидала, что меня пригласят на открытие Всемирного дня шопинга в Шанхай, радость и волнение переполняют! Уверена, что от поездки не только будет масса приятных впечатлений о Китае, но и добавятся новые знания о том, как организована интернет-торговля, и конечно же, доставка отправлений из Китая, непосредственно из первых уст», — рассказала Мария.

Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню шопинга, проводятся в штаб-квартире Alibaba ежегодно. Ранее в них участвовали, например, актриса Скарлетт Йоханссон и американский пловец Майкл Фелпс.

В Alibaba отмечают, что должности послов площадок AliExpress и Tmall все еще вакантны, вакансии размещены на порталах HeadHunter и Superjob.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше