Второй за неделю военный самолет США потерпел крушение

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Steve Helber / AP

Самолет ВМС США C2-A Greyhound потерпел крушение в Тихом океане. Из одиннадцати человек удалось спасти восемь, сообщает The Washington Post. Авария стала второй за неделю для американских военных самолетов.

Воздушное судно упало к юго-востоку от острова Окинава в среду, 22 ноября, в 14:45 по местному времени (08:45 мск). Самолет направлялся из порта Йокосука, находящегося на юге Японии, к авианосцу USS Ronald Reagan в Филиппинском море.

Точные причины аварии выясняются, предположительно, самолет упал из-за неисправности двигателя. Восемь человек, спасенных военными Морских сил самообороны Японии, находятся под наблюдением медиков USS Ronald Reagan. Поиски остальных продолжаются.

В штате Техас на границе с Мексикой 20 ноября разбился военный учебно-тренировочный самолет ВВС США T-38 Talon. Из двух пилотов один погиб, второй госпитализирован.

Палубный тактический транспортный самолет средней дальности C-2A Greyhound, разработанный компанией Grumman для доставки грузов и людей на авианосцы, совершил первый полет в 1964 году. К настоящему времени произведено около 60 единиц C-2A Greyhound.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше