Большую часть президентских грантов задумали отправить в регионы

Сергей Кириенко

Сергей Кириенко. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Порядка 84 процентов фонда конкурса президентских грантов планируется распределить между некоммерческими организациями из регионов, заявил первый заместитель руководителя администрации главы государства Сергей Кириенко. Его слова приводит РИА Новости в среду, 22 ноября.

«На второй конкурс у нас подано 9543 проекта от восьми тысяч некоммерческих организаций из всех без исключения регионов нашей страны. Это важно. У нас не осталось регионов, которые не принимали бы участие в конкурсе», — сказал Кириенко на заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества.

По его словам, это свидетельствует о том, что НКО поверили в открытость и прозрачность конкурса. Кроме того, отметил Кириенко, более 70 процентов потенциальных победителей ранее их никогда не получали гранты. «Это достойный результат», — подчеркнул он.

1 августа сообщалось, что гранты главы государства на реализацию общественных проектов получили 970 из более чем 6,6 тысячи НКО. Тогда же директор Агентства социальной информации, член Общественной палаты России Елена Тополева-Солдунова отметила, что конкурс продемонстрировал рост профессиональных требований к подавшим заявки организациям.

Размер фонда второй конкурса — 4,5 миллиарда рублей. В ходе первого грантового конкурса 2017 года было распределено 2,25 млрд рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше