«Спартак» разгромил ЦСКА в столичном дерби

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

«Спартак» обыграл ЦСКА в матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась победой красно-белых со счетом 3:0.

Спартаковцы вышли вперед на 10-й минуте поединка — отличился голландский нападающий Квинси Промес. Этот мяч стал для него первым в ворота ЦСКА. На 61-й минуте Промес оформил дубль. На 98-й минуте третий мяч забил полузащитник Марио Пашалич.

Матч несколько раз прерывался из-за задымления поля в результате использования болельщиками пиротехники. В первом тайме файеры жгли фанаты «Спартака», во втором — ЦСКА. Главный арбитр встречи Алексей Николаев добавил к матчу в общей сложности восемь минут.

Красно-белые считались фаворитами матча. Как сообщает «Рейтинг букмекеров», шансы хозяев на победу оценивались коэффициентом 2,39. На триумф красно-синих можно было поставить за 3,11.

«Спартак» набрал 37 очков после 20 туров и поднялся на второе место в таблице РФПЛ. ЦСКА с 35 очками опустился с четвертой на пятую строчку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше