Роналду захотел почтения от «Барселоны»

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду. Фото: Javier Barbancho / Reuters

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду предложил «Барселоне» выстроиться в чемпионский коридор перед матчем 17-го тура чемпионата Испании. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

«Было бы здорово, если бы "Барселона" устроила нам такой коридор. Я бы этого хотел», — сказал португалец, отметив, что надеется победить в «Эль-Класико».

«Надеюсь, мы выиграем у "Барселоны", и тогда интрига в чемпионате будет жива. Мы обретаем уверенность, собираемся улучшить свою игру и отлично закончить чемпионат», — заявил футболист.

Чемпионский коридор устраивается футболистами в знак уважения сопернику, победившему в каком-либо турнире. Игроки выстраиваются в два ряда друг напротив друга и аплодируют чемпионам, проходящим между ними.

16 декабря «Реал» обыграл «Гремио» в финале клубного чемпионата мира со счетом 1:0. Португалец повторил рекорд бразильского футболиста Пеле, забив седьмой мяч в рамках этого турнира.

После 15 туров чемпионата Испании «Реал» отстает от лидирующей «Барселоны» на восемь очков. «Эль-Класико» пройдет 23 декабря на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше