Два хабаровчанина получили сроки за пытки раскаленной кочергой

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Виктор Драчев / ТАСС

Суд приговорил к реальному и условному заключению двух жителей Хабаровского края за вымогательство денег и пытки раскаленной кочергой. Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что двое 25-летних жителей Вяземского района распивали спиртные напитки со своим новым знакомым, от которого потребовали 150 тысяч рублей, избивая его. Потерпевший попросил денег у матери, которая находилась в другом городе, но она ему отказала.

Тогда осужденные отправили женщине фотографию ее избитого сына, один из вымогателей ей позвонил, а второй в это время прижег тело потерпевшего раскаленной кочергой. Услышав крики сына, женщина взяла кредит в банке и перевела деньги. Подсудимые потратили деньги по своему усмотрению.

«Суд признал мужчин виновными по статье "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия". Один из вымогателей приговорен к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, другой осужден к 2 годам 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что наказание назначено с учетом степени участия каждого из осужденных в совершении преступления, признания ими вины, частичного возмещения ущерба потерпевшей и других смягчающих наказание обстоятельств.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше