Полицейский начальник продал дозу наркоманке ради улучшения статистики

Фото: Олег Золото / РИА Новости

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД в городе Кыштым (Челябинская область), продавшего дозу наркоманке для улучшения статистики. Об этом в понедельник, 29 января, сообщила пресс-служба регионального управления СК.

Полицейского подозревают в незаконном сбыте наркотического средства, совершенном с использованием служебного положения, и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в марте 2017 года наркоборец приобрел 0,35 грамма запрещенного вещества и положил его в «закладку» с целью искусственно повысить показатели своей служебной деятельности. Дозу купила местная жительница, страдающая наркозависимостью, за что впоследствии ее осудили по статье 228 УК РФ («Приобретение наркотических средств»).

По данным СК, полицейского задержали сотрудники ФСБ и управления собственной безопасности МВД. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

11 октября 2017 года сообщалось о задержании в Кемерово участкового за нелегальное производство наркотиков. По версии следствия, он вместе с приятелем снял квартиру, где они открыли подпольную лабораторию.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше