Кадыров предложил дать Путину бесконечное количество сроков

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в России нужно отменить ограничение по количеству президентских сроков. Об этом он рассказал в интервью «Интерфаксу» в пятницу, 13 апреля.

«Если в интересах народа нужно, почему мы не можем внести изменения? Я вообще от себя скажу: мы не должны даже спрашивать у самого Путина! Народ, Совет федерации, Госдума, другие государственные институты должны инициировать и принять такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум. Я уверен, в итоге все поддержат это», — заключил глава Чечни.

По его словам, задумываться о другом главе государства не стоит, «пока нынешний президент во здравии». Кадыров также считает, что у Владимира Путина нет конкурентов.

В сентябре 2017 года Кадыров заявил, что на президентских выборах в марте 2018 года у Владимира Путина не будет конкурентов. По его мнению, только действующий глава государства сможет «вести за собой российский народ», а время остальных кандидатов еще не пришло.

Согласно Конституции, один и тот же человек не может занимать президентский пост больше двух сроков подряд. Однако закон допускает переизбрание на третий и четвертый сроки, если между вторым и третьим был перерыв.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше