В устроенном пьяным гаишником ДТП погибли женщина и ребенок

Кадр: ntv.ru

Пьяный инспектор ГИБДД в Крыму попал в автоаварию, в результате которой погибли женщина и годовалый ребенок. Об этом во вторник, 22 мая, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, инцидент произошел в понедельник, 21 мая, на трассе Ялта — Севастополь — Гаспра, где столкнулись три автомобиля — Mercedes, Kia и ВАЗ.

«Один из участников ДТП — старший инспектор ДПС ГИБДД по городу Ялта, управлявший автомобилем Mercedes в свободное от службы время в состоянии опьянения, двигался со стороны поселка городского типа Гаспра в направлении автодороги Ялта —Севастополь. Не справившись с управлением, сотрудник полиции совершил выезд на полосу встречного движения», — говорится в сообщении.

Полицейский допустил столкновение с автомобилем Kia, который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобиль Mercedes продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ. В результате ДТП погибла женщина —водитель автомобиля Kia, а также ее пассажир — годовалый ребенок.

Кроме того, пострадали еще один пассажир Kia и восьмилетний ребенок, который находился в российской легковушке. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело, он задержан.

Следственный комитет Российской Федерации / YouTube

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше