Раскрыта смертельная опасность бассейнов в отелях

Фото: Dadang Tri / Globallookpress.com

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (The Centers for Disease Control and Prevention) предупредили туристов об опасности, которая скрывается в гостиничных бассейнах. Об этом сообщает Fox News.

Согласно еженедельному отчету, около трети заболеваний, зарегистрированных в период с 2000 по 2014 год, были получены путешественниками в бассейнах или гидромассажных ваннах. За это время в воде заразилось 27 тысяч человек, восемь из них умерли.

По полученным данным, наиболее распространенными инфекционными бактериями, обнаруженными в бассейнах, оказались криптоспоридии, послужившие причиной 89 процентов заболеваний.

«Всего один глоток воды, содержащей криптоспоридии, может привести к тошноте, диарее, спазмам желудка и рвоте, которые будут длиться неделями», — рассказала глава программы здорового плавания Мишель Хлавса. «Хлорка не может быстро убить эти бактерии, поэтому, в первую очередь, нам нужно не допустить ее попадания в воду», — добавила она.

В связи с этим Хлавса посоветовала родителям не пускать своих детей в бассейн, если они больны диареей, в течение двух недель, пока инфекция окончательно не исчезнет из организма.

В мае туристку из Великобритании шокировал бассейн во вьетнамском отеле, так как его реальный вид совершенно не соответствовал фотографиям. Джессика Кершоу забронировала отель во Вьетнаме после того, как увидела в интернете фотографии бесконечного бассейна с панорамным видом на город. Однако по приезде она обнаружила совсем не то, что ожидала.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше