США сжалились над Северной Кореей

Фото: KCNA / Reuters

США решили отложить введение новых санкций в отношении Северной Кореи, сообщает The Wall Street Journal во вторник, 29 мая. Это связано с тем, что два государства возобновили диалог, а главы государств выразили готовность сесть за стол переговоров.

Ограничительные меры против КНДР должны были вступить в силу во вторник, 29 мая, пишет газета. Однако, по словам источника в администрации президента, в понедельник было решено отложить их введение на неопределенный срок, так как «дипломатические отношения двух стран продвигаются».

Ранее 29 мая зампредседателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль отравился в Нью-Йорк на переговоры по подготовке встречи. Днем ранее делегация из Пхеньяна вылетела в Сингапур для подготовки мероприятия.

Саммит намечен на 12 июня и должен состояться в Сингапуре. Темой встречи должна стать денуклеаризация Корейского полуострова. 26 мая американский лидер подтвердил, что переговоры о встрече на высшем уровне с главой КНДР возобновились.

25 мая сообщалось о готовности Белого дома ввести санкции против Пхеньяна. Президент США Дональд Трамп также совместно с Советом национальной безопасности рассмотрел возможные военные действия в регионе и другие варианты развития событий. Это случилось после того, как Трамп отказался от запланированного саммита с Ким Чен Ыном.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше