Канадец попытался отбить пса у медведя и проиграл

Фото: Yukon government

Канадец накинулся с кулаками на схватившего его собаку медведя, но не смог ее отбить. Об этом сообщил информационный портал CBC.

Инцидент произошел в национальном парке Джаспер, провинция Альберта. Во время поездки пес выпрыгнул из открытого окна машины, начал преследовать черного медведя и лаять на него. Зверь накинулся на питомца, и владелец собаки попытался отбить ее у медведя, но тот ее съел. Сам владелец собаки не пострадал.

Стив Малкольм (Steve Malcolm), специалист парка по решению конфликтных ситуаций между человеком и дикой природой, отметил, что хозяин собаки вряд ли контролировал себя в момент атаки на медведя: «Он не ожидал, что собака выпрыгнет из машины, а он набросится на медведя вслед за ней. Это инстинктивная реакция».

Малкольм добавил, что в его практике люди дважды кидались на пум, чтобы отбить у них собаку, но никто еще не решался схлестнуться с медведем. «Этому парню очень повезло, что он выжил, но сделать ему все равно ничего не удалось. И, разумеется, я советую вам никогда такого не повторять и всегда держать собаку на поводке», — подчеркнул он. Специалист объяснил тот факт, что отчаянный собаковод не пострадал, тем, что медведь был сосредоточен на добыче и не думал о защите.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше