Автор статьи о «последней белой команде» на ЧМ объяснилась

Дарья Асламова

Дарья Асламова. Фото: страница Дарьи Асламовой в Facebook

Журналистка издания «Комсомольская правда» Дарья Асламова отреагировала на обвинения в том, что ее колонка о финале чемпионата мира по футболу содержит расистские высказывания. Об этом сообщает «Говорит Москва».

Автор статьи «Как Африка победила Европу, или праздник со слезами на глазах» писала о том, что ее друзья, члены оппозиционной французской партии «Национальный фронт», болели за Хорватию, так как это «последняя белая команда на чемпионате».

В ответ на многочисленные обвинения Асламова заявила, что во Франции происходит «расизм против белых», сославшись на мнение своих друзей. Кроме того, журналистка еще раз подчеркнула, что реплики о «белых» и «черных», содержащиеся в материале, принадлежат ее знакомым-французам.

Материал «Как Африка победила Европу, или праздник со слезами на глазах» авторства Асламовой был опубликован ночью 16 июля.

В материале автор рассказывала о «ДРУГОЙ» Франции, которая радуется победе. «Наши ценности – христианство, преданность родине, европейские традиции. При чем здесь африканцы и арабы?» — цитировала она своих знакомых. Журналистка активно высказывала сочувствие выходцам из «бывших белых французских провинций, давно захваченных мигрантами, где куда легче встретить бабу в бурке с выводком детей, чем белую женщину».

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше