Кириенко высоко оценил управленческий резерв Дагестана

Владимир Васильев, Сергей Кириенко и Александр Матовников

Владимир Васильев, Сергей Кириенко и Александр Матовников. Фото: Официальный сайт Главы Республики Дагестан

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко 28 августа встретился в Махачкале с финалистами конкурса «Мой Дагестан», победители которого будут включены в республиканский кадровый резерв высшей готовности. Об этом стало известно «Ленте.ру» от участников встречи.

Помимо Сергея Кириенко в мероприятии приняли участие полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников, временно исполняющий обязанности (врио) главы республики Дагестан Владимир Васильев, министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, а также заместитель министра энергетики РФ, победитель Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Павел Сорокин.

Сергей Кириенко приветствовал финалистов и высоко оценил всех участников конкурса. «Первая и главная победа — вы не побоялись. Это всегда риск, это всегда вызов. Вы не побоялись, вы попробовали, вы доказали, что вы достойны», — сказал первый заместитель руководителя Администрации президента, отметив при этом высокий интерес дагестанцев к конкурсу — более 11 тысяч обращений, что превысило даже самые смелые прогнозы организаторов. Он также позитивно оценил участие в конкурсе представителей всех без исключения этносов республики.

Кроме того, Сергей Кириенко подчеркнул, что создание системы социальных и кадровых лифтов проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Конкурс для руководителей в Дагестане — один из важных элементов этой комплексной работы. Он был инициирован врио главы республики Владимиром Васильевым, и руководство страны, по словам Сергея Кириенко, будет его «всемерно поддерживать». «Это не разовая задача», — сказал первый заместитель руководителя Администрации президента. «У нас и Владимир Владимирович поставил такую задачу по всем проектам платформы “Россия — страна возможностей”», — сказал он.

В свою очередь врио главы республики Дагестан Владимир Васильев рассказал о том, какие кадровые перспективы ожидают победителей: «Мы обещали трудоустраивать по итогам конкурса. Для победителей мы подготовили 130 вакансий и позволим людям попробовать себя. Вы готовились, говорили о себе, и мы дадим вам такую возможность. Мы обязательно будем вас назначать на должности, на которых сначала вы будете временно исполнять обязанности, а через какое-то время будем решать вопрос о назначении», — сообщил он. Владимир Васильев подчеркнул, что каждый может убедиться в открытости конкурса и тех возможностях, которые он дает, на примере победителей.

Полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников рассказал о том, какое значение имеют победители конкурса для республики: «Задача конкурса — сформировать резерв энергичных, хорошо подготовленных лидеров, которые будут работать на благо республики, на благо нашей Родины — России», — подчеркнул он.

Конкурс «Мой Дагестан» проводится при поддержке АНО «Россия — страна возможностей», которое занимается развитием социальных лифтов в России. Конкурс проходит в три этапа: сбор заявок и регистрация (12 – 29 июля), онлайн-тестирование управленческого потенциала и проверка эссе конкурсантов (30 июля – 16 августа), очный финал (27 августа – 30 августа).

На конкурс поступило более 11 тысяч заявок со всей России и нескольких государств ближнего и дальнего зарубежья.

Объявление победителей конкурса «Мой Дагестан» состоится 30 августа. Трое лауреатов получат путевки на Восточный экономический форум. Кроме того, правительство республики Дагестан запустит образовательные программы для всех победителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше