Россияне лишатся дешевых иномарок Renault из-за Lada

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Корпорация Renault собирается отказаться от продажи на российском рынке моделей Logan и Sandero под своим основным брендом, сообщает Automotive News.

Кроме того, от реализации данных моделей хотят отказаться и на бразильском рынке. В качестве причины называется стремление вывести бренд Renault в более дорогостоящую категорию.

Что касается рынка в России, то это решение также связано с растущим давлением со стороны машин Lada «АвтоВАЗа». По словам шеф-дизайнера Renault Лоренса ван ден Акера, главный дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин «делает его жизнь несчастной».

Отмечается, что российский рынок Logan и Sandero покинут лишь после того, как модели получат обновления в Европе, конкретные сроки не называются. В ЕС же эти автомобили по-прежнему будут реализовываться под брендом Dacia.

В середине июля стало известно о завершении выпуска Lada Priora, которая производилась с 2007 года. Такое решение было продиктовано постоянно растущим интересом к последним моделям Lada и снижающимся спросом на модель Priora.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше