Вслед за нашпигованной булавками клубникой в Австралии нашли яблоки с иглами

Фото: Jim West / imagebroker / Globallookpress.com

В Австралии женщина обнаружила швейную иглу в купленном в магазине яблоке. Об этом сообщил новостной портал ABC News.

Инцидент произошел в городе Сидней, штат Новый Южный Уэльс. Женщина приобрела в магазине упаковку из шести яблок и обнаружила в одном из них иголку во время нарезки. Австралийка собиралась вложить яблоко в рюкзак дочери, чтобы та полакомилась им во время обеда.

До этого неоднократно сообщалось о случаях обнаружения иголок и булавок в клубнике, купленной в супермаркетах Австралии. Вся она была выращена на фермах штата Квинсленд. Некоторых фермеров заставили уничтожить урожай, что привело к миллионным убыткам.

Полиция штата Новый Южный Уэльс пока отказывается считать происшествия связанными между собой. Стражи порядка рассматривают инцидент с яблоком как отдельное дело, так же как и похожее происшествие с бананом в Сиднее, зафиксированное 17 сентября.

Детектив Дэнни Дуэрти (Danny Doherty) отметил, что полиция штата изучает более 20 обращений. «Мы получаем жалобы на обнаружение игл не только в клубнике, поэтому убедительно просим вас разрезать все фрукты и ягоды, особенно если вы собираетесь угощать детей», — добавил он.

Некоторые фермеры начали устанавливать в своих лавках металлоискатели, чтобы покупатели убедились в безопасности продуктов. За любую информацию о преступниках обещают награду в 100 тысяч австралийских долларов. Им грозит тюремное заключение на срок до 10 лет.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше