Италию оставили без футбольного чемпионата

Фото: Maurizio Borsari / AFLO / Globallookpress.com

Розыгрыш итальянской Серии B, являющейся вторым по силе дивизионом чемпионата Италии по футболу, приостановлен решением суда до определения окончательного количества играющих в турнире команд. Об этом сообщает Football Italia.

В текущем розыгрыше Cерии B вместо 22 клубов должны были участвовать 19. Лига приняла решение не заполнять освободившиеся места новыми командами после того, как «Бари», «Авеллино» и «Чезена» объявили о своем банкротстве.

Сезон в Серии В начался с участием 19 клубов, однако затем Федерация футбола Италии опротестовала это решение в судебном порядке. 21 сентября суд вынесет решение о необходимости участия в розыгрыше Cерии B 22 команд и назовет клубы, которые смогут занять освободившиеся места.

На данный момент в Серии B сыграно три тура.

В марте 2018-го чемпионат Греции был временно приостановлен после того, как российский бизнесмен Иван Саввиди, владеющий греческим клубом ПАОК, выбежал на поле с пистолетом во время игры своей команды с АЕК. Согласно законам страны, никто не имеет права проносить на стадион огнестрельное оружие.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше