Немецкий врач рассказал об отравлении Верзилова

Петр Верзилов

Петр Верзилов. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Профессор клиники Charite в Берлине Кай-Уве Экардт в эфире Ruptly заявил, что активиста и издателя «Медиазоны» Петра Верзилова, скорее всего, отравили.

«Через шесть дней после предполагаемого отравления шансы узнать причину остались невысокими», — отметил профессор. При этом он указал на то, что его российские коллеги также предполагали экзогенную интоксикацию.

По словам Экардта, у пациента нет признаков, указывающих на передозировку лекарственными препаратами. В настоящее время активист находится в сознании.

17 сентября участница группы Pussy Riot Мария Алехина опровергла сообщения о том, что Верзилов ослеп, оглох и не может ходить. Однако диагноз ему пока не поставили.

11 сентября Верзилова доставили в московскую больницу в предынсультном состоянии. В его крови не нашли подозрительных веществ и заподозрили отравление лекарствами, однако родные Верзилова эту версию опровергают. 16 сентября Верзилова отправили на лечение в Берлин.

Верзилов известен как участник арт-группы «Война» и продюсер группы Pussy Riot, на участнице которой — Надежде Толоконниковой — был женат.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше