Новый владимирский губернатор посоветовал старому уехать

Владимир Сипягин

Владимир Сипягин . Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Избранный губернатор Владимирской области Владимир Сипягин (ЛДПР) посоветовал бывшей главе региона Светлане Орловой («Единая Россия») покинуть регион. Об этом он сказал в интервью РБК во вторник, 25 сентября.

«У Светланы Юрьевны Орловой, во-первых, историческая родина находится в другом месте, и я думаю, она принесет пользу на благо страны на территории другого субъекта Российской Федерации исходя из непростой моральной обстановки, которую она испытывает, заканчивая свою деятельность губернатором», — сказал он.

Так Сипягин ответил на вопрос журналиста о том, рассматривает ли он возможность предложить Орловой работать в своей команде. Он добавил, что искренне сочувствует бывшему конкуренту: «Ей как человеку непросто».

В ходе второго тура выборов, который состоялся 23 сентября, 48-летний Владимир Сипягин получил голоса 57,03 процента избирателей. Светлана Орлова — 37,46 процента.

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Сергей Фургал выиграл второй тур выборов губернатора Хабаровского края. Он с огромным отрывом обошел кандидата от «Единой России», губернатора Вячеслава Шпорта.

Орлова возглавила Владимирскую область в 2013 году.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше