Шойгу раскрыл судьбу своих рисунков

Эльвира Набиуллина и Сергей Шойгу

Эльвира Набиуллина и Сергей Шойгу. Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о давнем увлечении рисованием. Об этом стало известно из его интервью изданию «Неизвестная Сибирь».

«Рисую, когда появляется свободная минута. Бывает такое и перед заседанием правительства. Потом дарю эти наброски моему давнему другу [главе МИД] Сергею Лаврову или [председателю Центробанка] Эльвире Набиуллиной», — признался он. Глава ведомства отметил, что не считает свои рисунки искусством. Его хобби — «отдушина, которая не требует дополнительных сил».

По словам министра, когда у Набиуллиной скопилась приличная коллекция его работ, она преподнесла ему памятный подарок. «Она собрала их и напечатала альбом. Всего в двух экземплярах. Один подарила мне на день рождения, другой оставила себе», — сказал Шойгу.

В том же интервью глава Минобороны сообщил, что он предпочитает активный отдых в Сибири, а не отпуск на пляже. «Я лучше поеду к староверам — в самый дальний угол, на границе с Монголией. И буду там сплавляться по рекам, охотиться и рыбачить, буду вместе с ними лепить пельмени и ловить хариуса», — поделился он.

В конце августа Шойгу отдыхал в Туве вместе с российским президентом Владимиром Путиным и директором ФСБ Александром Бортниковым. Директор Саяно-Шушенского заповедника сообщил, что гости плавали по Енисею на катере, гуляли по горам, готовили еду в мобильной кухне, пили чай из термоса, а также делали травяные настои.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше