Милонов предложил запретить школьницам красить волосы

Виталий Милонов

Виталий Милонов. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил защитить школьников от «зловредного влияния» поп-культуры. С таким заявлением он обратился к министру просвещения России Ольге Васильевой, передает РИА Новости.

В частности, парламентарий предлагает установить «этикет учащегося», который бы регламентировал правила поведения детей, в том числе общения друг с другом. Также Милонов выступает за введение дресс-кода, согласно которому будет запрещено использовать косметику и красить волосы.

Депутат добавил, что в школах недопустимо демонстрировать принадлежность к какому-либо неформальному объединению. «Следует регламентировать на общефедеральном уровне недопустимость проявления (...) пристрастия к каким-либо неформальным культурным объединениям: школа не место для демонстрации своих пристрастий в музыке или к неформальным течениям», — отметил он.

В сентябре сообщалось, что дочь депутата Пермской городской думы отстранили от занятий за розовый цвет волос. Позднее прокуратура Пермского края возбудила административное дело против директора гимназии по статье о незаконном ограничении права на образование.

В декабре 2017 года Милонов рассказал о верных способах распознать геев. «Например, кинешь его в воду, в какую-нибудь реку. Если он утонул, значит, не гомик. А не утонул, если он там плавает, и ты кидаешь в него камни, а он не тонет, значит, точно ведьма или гомик», — сказал парламентарий.

Депутат известен как борец за традиционные семейные ценности и ярый противник ЛГБТ-движения, а также автор неоднозначных инициатив.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше