Раскрыто тайное значение тонкой талии

Фото: Gareth Cattermole / Getty Images for IMG

Британские ученые нашли корреляцию между тонкой талией и личностными характеристиками женщины. Об этом сообщает Daily Mail.

Выяснилось, что наиболее здоровые и успешные женщины — это чаще всего обладательницы стройной фигуры. «Узкая талия символизирует достаток, успех и самоконтроль. Не так просто сохранять подтянутое тело на протяжении всей жизни, а для рожавших женщин — это достижение, достойное восхищения. Для многих — это большие жертвы и тяжелый труд», — пояснила профессор психологии здоровья в Университете Суррея Джейн Огден (Jane Ogden).

Огден добавила, что несмотря на то, что пышные формы вернулись в моду, все по-прежнему стремятся к голливудской, практически мультяшной, чрезвычайно тонкой талии, как у Ким Кардашьян.

«Это указывает на хороший достаток. Комично, что раньше из-за голода худыми были только самые бедные, а богачи — толстыми. А теперь худоба говорит о наличии времени и средств на личного тренера», — согласился пластический хирург лондонской больницы Уэльбек Майлс Берри (Miles Berry).

В октябре британская благотворительная организация Beat, оказывающая помощь при пищевых расстройствах, осудила бренд модной одежды Topshop за слишком худую модель на рекламной фотографии. «Идеализация худобы, которая постоянно наблюдается в индустрии моды, только усугубляет положение. Производители должны уважать людей с разными формами», — призвала директор по связям с общественностью компании Beat Ребекка Филд.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше