Памфилова предложила отказаться от урн для голосования

Элла Памфилова

Элла Памфилова. Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова предложила денежное вознаграждение тому, кто придумает новое название для избирательной урны. Об этом она заявила на конференции, посвященной 25-летию российской избирательной системы, передает ТАСС.

По ее мнению, у россиян сформировались негативные ассоциации, связанные с эти понятием. «Давайте честно скажем, что когда говоришь "избирательный ящик", все думают, как бы не сыграть в этот ящик. Когда "урна" — все думают: "Прах из урны". И так далее, ассоциации не очень положительные», — призналась Памфилова.

Глава ЦИК пообещала денежное вознаграждение в размере 77 тысяч рублей из собственной зарплаты в качестве бонуса участнику конференции, который придумает новый термин для избирательной урны. «Вот так мне захотелось», — поделилась она.

Ранее Памфилова рассказала о случаях выдвижения на выборы умерших людей в составе списков кандидатов. Она отметила, что ЦИК предпринял серьезные усилия для очистки списков от «так называемых мертвых душ».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше