Полсотни спортивных состязаний организуют в Подмосковье 3 ноября

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Свыше 50 различных спортивных мероприятий пройдут в Московской области 3 ноября в преддверии Дня народного единства, сообщил региональный министр физической культуры и спорта Роман Терюшков. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 2 ноября.

«Мы специально выстроили программу организации любительских турниров, массовых соревнований, чтобы жителям региона было из чего выбирать в праздничные дни», — сказал Терюшков.

Центральным событием, по его словам, станет гонка с препятствиями под названием «Живу спортом». Она пройдет в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха. Ожидается, что в мероприятии примут участие двести команд, отмечается в сообщении пресс-службы профильного ведомства.

Также в этот день состоятся турнир по боксу в Рузе, состязания по авиамоделированию в Мытищах, легкоатлетический кросс в Орехово-Зуеве. С подробным перечнем мероприятий можно ознакомиться на сайте областного правительства.

Ранее губернатор Андрей Воробьев призвал развивать спортивное движение в области. Он подчеркнул, что власти направят усилие на развитие детского спорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше