День народного единства отпраздновали более трех миллионов россиян

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

4 ноября более 3,2 миллиона человек по всей России приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Об этом сообщает ТАСС.

Праздничные фестивали и ярмарки в Москве посетили около 775 тысяч человек, в Санкт-Петербурге — 119 тысяч, в Ростовской области — 139 тысяч, в Нижегородской области — более 175 тысяч, в Новосибирской — почти 105 тысяч, в Свердловской области — более 74 тысяч человек.

В Екатеринбурге прошел фестиваль спортивных и боевых искусств народов России, участниками и зрителями которого стали почти 10 тысяч человек. Столько же россиян посетили фестиваль культуры и искусств народов России в Хабаровске, а на фестиваль народных обычаев и традиций в Новосибирске пришли 14 тысяч человек.

9 тысяч человек приняли участие в фестивале национальных литератур и поэзии народов России в Нижнем Новгороде, 14 тысяч посетили фестиваль кухонь народов России в Пятигорске, а фестиваль народных песен и танцев в Ростове-на-Дону собрал 16 тысяч зрителей.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в День народного единства в России прошло около двух тысяч праздничных мероприятий. К обеспечению общественного порядка и безопасности граждан было привлечено более 17 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Существенных нарушений общественного порядка не допущено, уточнила она.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше