Чиновницу из правительства России уволили за утечку

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Сотрудница аппарата правительства России уволена за передачу журналистам внутренней переписки между различными ведомствами. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает «Интерфакс». Пресс-служба кабинета министров подтвердила газете «Ведомости», принадлежащей семье Демьяна Кудрявцева, факт и причину увольнения сотрудницы.

По словам источника, недобросовестную чиновницу вычислили по итогам служебной проверки после того, как «в одной из центральных газет» была опубликована внутренняя переписка. О каком материале идет речь, не уточняется; имя провинившейся сотрудницы также не называется.

Собранные в результате проверки сведения переданы в правоохранительные органы, которые решат, возбуждать ли по факту произошедшего уголовное дело.

Собеседник агентства рассказал, что увольнения за подобные нарушения имели место в 2017 году. Он добавил, что контроль за документооборотом между федеральными ведомствами и внутри правительственного аппарата будет усиливаться.

«Ведомости» отмечают, что это первый случай, когда предается огласке информация об увольнении из структур федерального правительства по такой причине.

Аппарат кабинета министров возглавляет вице-премьер Константин Чуйченко.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше