Моуринью столкнулся с тотальным неуважением в «Манчестер Юнайтед»

Фото: Phil Noble/ Reuters

Около 90 процентов игроков «Манчестер Юнайтед» потеряли уважение к бывшему главному тренеру Жозе Моуринью. Об этом сообщает ESPN.

Португалец в разговоре с одним из футболистов призвал его держаться подальше от полузащитника Поля Погба, с которым у тренера были тяжелые отношения. Эта информация просочилась в раздевалку клуба. Помимо этого, игроки были разочарованы тем, что португалец постоянно критиковал их на тренировках и публично.

Отмечается, что некоторые футболисты собирались уходить из команды, если бы во главе ее остался Моуринью. Теперь же, пишет ESPN, настроение в коллективе значительно улучшилось, и игроки снова «наслаждаются футболом и жизнью». Сам же тренер не попрощался с командой после того, как узнал об увольнении.

Моуринью покинул «Манчестер Юнайтед» 18 декабря. Временным тренером команды стал норвежец Уле-Гуннар Сульшер, который 11 лет игровой карьеры провел в английском клубе. До конца сезона руководство должно определиться с постоянным наставником.

В услугах же Моуринью, по сообщениям СМИ, заинтересован мадридский «Реал». Португалец уже работал в испанском клубе и становился с ним чемпионом страны.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше