Тарасову возмутило непопадание Медведевой в сборную России

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова прокомментировала решение Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) не включать Евгению Медведеву в основной состав команды на чемпионат Европы. Ее слова приводит RT.

Тарасова не присутствовала на заседании ФФККР и посчитала странным, что руководство федерации не пообщалось с тренером Медведевой Брайаном Орсером. По ее мнению, необходимо было оставить фигуристке надежду, поставив ее первым номером среди запасных на Универсиаде.

«Я не люблю начальников, это всем известно, но это несправедливо по отношению к девочке, которая творила историю. Если они хотят так жить, пусть живут», — заявила тренер. Она отметила, что на заседании один человек воздержался от принятия решения, а еще один не явился, тогда как в пресс-релизе было сказано, что решение принято единогласно.

В текущем сезоне Медведева не смогла отобраться на финал Гран-при и заняла седьмое место на чемпионате России. В результате фигуристка оказалась в списке запасных сборной России на чемпионате Европы 2019 года.

Соревнования пройдут в Минске с 21 по 27 января.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше