Мэр Казани оценил новогодние украшения города в три детских сада

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Мэр Казани Ильсур Метшин сообщил, что новогодние украшения в центре Казани стоят как три детских сада. Эту информацию приводит портал «Реальное время».

По словам мэра, украшения администрация города взяла в аренду у итальянской компании Festi Group, чтобы «посмотреть, как все будет выглядеть». В следующем году градоначальник пообещал украсить центр так же. Казань заняла третье место в России по новогодним тратам после Москвы и Санкт-Петербурга, уточняет РБК. По данным издания, город планирует потратить на празднование более 145 миллионов рублей.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрел новогоднее оформление столицы республики, в частности, улицу Баумана с 40 светящимися арками и палубу у театра имени Галиасгара Камала, где установлена световая композиция высотой 28 метров. Главу региона сопровождал сооснователь Festi Group Валерио Фести. После прогулки Рустам Минниханов на свой странице в Instagram оставил отзыв: «Вот же как красиво!»

Один из самых дорогих детских садов Казани в Особой экономической зоне «Иннополис» в 2014 году был оценен в 226,7 миллиона рублей.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше