Новичок экстренно посадил самолет на шоссе и побежал справлять нужду

В США начинающий пилот экстренно посадил небольшой самолет на шоссе, после чего резко выбежал из него и справил нужду прямо на обочине. Об этом сообщает информационный портал WSB-TV.

Инцидент произошел на трассе в округе Талладига, штат Алабама, в субботу, 22 декабря. Самолет типа Cessna вылетел из муниципального аэропорта, однако через 6–8 километров от места взлета у него отказал двигатель.

На борту находился пилот, впервые оказавшийся за штурвалом, и авиаинструктор Джим Уильямс (Jim Williams) с 36-летним опытом работы. Последний перебрал все возможные варианты спасения и принял решение приземлиться на шоссе, на котором в тот момент было не очень много машин.

Как только машина приземлилась, испуганный новичок выбежал из кабины и помочился прямо у дороги на глазах у ошарашенных водителей.

Все это сняла на видео проезжавшая мимо семейная пара с двумя детьми. Женщина попросила супруга подъехать к самолету поближе на случай, если авиаторам нужна медицинская помощь. Однако пилот жестами показал им, что все хорошо. Когда он снял штаны, пассажирка вздохнула и попросила детей закрыть глаза.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше