Путин задумался о поездке в Давос

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин может принять участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом в среду, 26 декабря, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

«Сейчас мы не исключаем ничего», — заявил представитель Кремля.

Как отметил Песков, «действительно есть давнее, постоянно возобновляемое приглашение Путину приехать в Давос». В то же время окончательного решения по данному вопросу пока нет, так как в связи с нынешней ситуацией в мире у президента «достаточно плотный, насыщенный» график, пояснил он.

При этом пресс-секретарь сказал, что в Кремле приветствуют изменение существующего отношения к представительству России на форуме.

Ранее в декабре стало известно, что официальная делегация правительства России все-таки примет участие в форуме в Давосе, который пройдет с 22 по 25 января, так как организаторы сняли ограничения, наложенные на российских бизнесменов под санкциями.

В середине ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия может отказаться от участия в главном экономическом форуме, если ограничения для отечественных бизнесменов не будут сняты.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше