Названа дата новой встречи Путина и Лукашенко

Александр Лукашенко и Владимир Путин

Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Президент Белоруссии посетит Москву с рабочим визитом в субботу, 29 декабря. Об этом сообщается на официальном портале главы белорусского государства.

Как отмечается в сообщении, в ходе визита Лукашенко встретится с президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что лидеры двух стран продолжат обсуждение белорусско-российского сотрудничества, которые стороны обсуждали на предыдущей встрече в Кремле 25 декабря.

Переговоры с участием президентов России и Белоруссии, а также членами правительств двух стран, которые прошли 25 декабря, продолжались четыре часа. В результате стороны договорились о создании рабочей группы для подготовки предложений по интеграции и решению спорных вопросов.

При этом, как заявил по итогам переговоров официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, разрешить противоречия Москвы и Минска вокруг проводимого в России налогового маневра в нефтяной сфере пока не удалось. Он отметил, что в целях избежания «клубков противоречий» президенты проведут новую встречу.

Ранее в декабре Лукашенко раскритиковал анонсируемые российской стороной налоговые изменения, из-за которых поставляемая в Белоруссию нефть будет продаваться по мировым ценам. По подсчетам белорусского лидера, страна потеряет около 10,5 миллиарда долларов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше