Лидер мирового биатлона испугался российских болельщиков

Йоханнес Бе

Йоханнес Бе. Фото: Matthias Hangst / Bongarts / Getty Images

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выразил мнение относительно победы россиянина Александра Логинова на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Его слова приводит TV2.

Бе заявил, что ему надоело обсуждать ситуацию вокруг допингового прошлого Логинова. «Популярность биатлона в России огромна, и многие болельщики постоянно следят за нами. Когда мы высказываем негатив в отношении российских спортсменов, они злятся. Именно поэтому я и не могу критиковать Логинова. Я надеюсь, что другие возьмут на себя ответственность, и ситуация будет решена», — отметил спортсмен.

11 января Логинов завоевал золото в спринте. Бе занял второе место.

Йоханесс Бе является лидером общего зачета Кубка мира по биатлону текущего сезона. Он выиграл наибольшее число гонок и имеет в активе 482 балла. Логинов занимает второе место (372 балла).

С ноября 2014 года по ноябрь 2016-го Логинов отбывал дисквалификацию за применение запрещенного препарата эритропоэтина. После окончания дисквалификации Бе выступал против возвращения россиянина в спорт. Он заявлял, что прошлое Логинова не забыто, и он должен расплачиваться за это.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше