Нурмагомедов отказался от сокращения дисквалификации

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов не станет предпринимать шаги для сокращения девятимесячной дисквалификации. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Менеджер бойца Ризван Магомедов заявил, что 30-летний спортсмен отказался от опций по сокращению наказания в знак солидарности со своими секундантами — бойцами Абубакаром Нурмагомедовым и Зубайрой Тухуговвым. Оба дисквалифицированы сроком на год. Также бойцы обязаны выплатить по 25 тысяч долларов штрафа.

О дисквалификации Нурмагомедова стало известно 29 января. У самого спортсмена есть опция сокращения срока наказания до шести месяцев, для этого спортсмен должен поучаствовать в различных социальных мероприятиях. Макгрегор получил шесть месяцев дисквалификации.

Нурмагомедова наказали за потасовку, возникшую после его боя с ирландцем Конором Макгрегором 7 октября 2018 года. После победы над оппонентом россиянин перепрыгнул через клетку и напал на тренера ирландца по джиу-джитсу Диллона Дэниса. Секунданты Нурмагомедова и сам Макгрегор приняли участие в массовой драке.

Нурмагомедов — действующий чемпион UFC в легком весе. Его профессиональный рекорд насчитывает 27 побед и ни одного поражения.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше