«Самую красивую наркоманку России» задержали за наркотики

Анна Глазова

Анна Глазова. Фото: страница Анны Глазовой во «ВКонтакте»

В Москве задержана подозреваемая в незаконном обороте наркотиков героиня статьи «Героин — собственность модели» Анна Глазова, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника издания, у женщины был изъят героин.

Статья вышла на сайте «Батенька, да вы трансформер» 18 декабря. Героиня текста по имени Тэо рассказала, что 10 лет ежедневно употребляет героин, работает моделью, программисткой и продолжает жить нормальной жизнью. «Я до мелочей продумала свой подход. И результат налицо. Даже фигуру получается поддерживать без упражнений. Есть могу все, что захочу», — заверяла она.

Кроме того, женщина сообщила, что надеется стать примером для других наркозависимых: по ее словам, она продумала свой распорядок дня, приемы пищи и уход за собой и даже получила поддержку у матери. Она утверждала, что уколы она делает каждый день в пах. Как следовало из статьи, интервью она давала также после инъекции наркотиков.

Пользователи сети называли девушку «самой красивой наркоманкой России», но многие критиковали однобокую подачу материала о жизни наркозависимых. В статье также были указаны ссылки на социальные сети героини.

20 декабря МВД России попросило Роскомнадзор заблокировать материал за «сведения, которые направлены на формирование положительного образа лиц, употребляющих наркотики».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Редакция «Ленты.ру» ищет врачей и медработников, которые могут рассказать на условиях анонимности о трудностях работы в России. Пишите по адресу: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше